Протест горняков украинских шахт: что произошло
5 мая в Луганской области отказались выходить из забоя 15 горняков шахты "Горская" на подконтрольной украинскому правительству территории. Таким образом они требовали выплатить задолженности по зарплате. На поверхность горняки вышли только 8 мая, а уже 12-го представители этой шахты и других угольных предприятий Украины, в том числе и частных, приехали требовать свою зарплату в Киев – сначала к Офису президента, а потом к Минэнерго. Речь шла о более чем 1 миллиарде гривен, и шахтёрам пообещали эту сумму выплатить.
Больше рассказал журналист Василий Панасюк в своём блоге "А как там дома? Донбасс".





