Украинцы завоевали "золото" и "серебро" на Чемпионате мира по боксу (ВИДЕО)

Юрий Захареев. Скриншот видео: kanaldom.tv

В польском Кельце завершился молодёжный Чемпионат мира по боксу сегодня, 23 апреля. "Золото" завоевал украинец Юрий Захареев. Он победил в категории до 69 кг, сообщает "Дом".

Так, сегодня за "золото" сражались мужчины и среди них — три украинца.

Юрий Захареев в финале победил соперника из России. Он с первых секунд доминировал на ринге и в его победе не было сомнений. Юрий — воспитанник одесской школы, считался фаворитом турнира. Он двукратный чемпион Европы.

Предыдущий раз "золото" завоёвывал украинец 8 лет назад, в категории 75 кг, Александр Хижняк.

Ещё два украинских боксёра Бозорбой Матякубов (в категории до 64 кг) и Илья Тогобицкий (категория 75 кг) не смогли выиграть золотые медали, но стали серебряными призёрами, вице-чемпионами мира.

Всего на турнире сборная Украины добыла 6 медалей: золото, три серебра и две бронзы. Это на две награды больше, чем на предыдущем мировом первенстве.

Следующий молодёжный чемпионат мира по боксу может состояться в Украине в 2022 году.