Сборная Украины по футболу победила Кипр в контрольном матче перед Евро-2020

Украинская сборная по футболу. Фото: ukrinform.ua

Игроки национальной сборной Украины по футболу провели заключительный товарищеский матч накануне Евро-2020. Поединок состоялся в Харькове, на ОСК "Металлист", информирует "Дом".

Подопечные Андрея Шевченко нанесли поражение команде Кипра с разгромным счётом — 4:0.

Голы в ворота соперников забили Андрей Ярмоленко (37-я минута с пенальти, 65), Александр Зинченко (45 +2, с пенальти) и Роман Яремчук (59).

Игра в Харькове. Фото: ukrinform.ua

Отмечается, что игроки команды Кипра доигрывали матч в меньшинстве: на 36-й минуте красную карточку получил защитник Андреас Панайоту.

Игроки украинской сборной. Фото: apimages.com

Стартует Чемпионат Европы уже в пятницу, 11 июня. Его откроют сборные Турции и Италии. Украина свой первый матч на Евро-2020 проведёт 13 июня против команды Нидерландов. Игра состоится в Амстердаме.