Сборная Украины по футболу обыграла Северную Македонию (ФОТО)

Матч Украина — Северная Македония во втором туре групповой стадии Евро-2020. Фото: ap.org

Украинская футбольная сборная одержала первую победу на Евро-2020, обыграв команду Северной Македонии сегодня, 17 июня, сообщает "Дом".

Во втором туре групповой стадии XVI чемпионата Европы футболисты играли на "Арене Национале" в Бухаресте (Румыния).

Игра завершилась со счётом 2:1. Из украинской команды голы во время матча забили Андрей Ярмоленко (на 29-й минуте) и Роман Яремчук (на 34-й). Из команды македонцев мяч в ворота украинцев забил Алиоски на 57-й минуте.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко положительно оценил игру с македонцами.

"Сегодня сборная Украины достаточно хорошо сыграла в атаке, было приятно смотреть. И самое главное, что мы снова забили и на этот раз добились победы", — сказал он во время пресс-конференции после матча.

Футболистов уже поздравил с победой президент Украины Владимир Зеленский.

"От Киева до Бухареста — около 1 тыс. км, но это вообще не расстояние для мощной волны поддержки для нашей сборной от всей страны. По словам игроков, они чувствовали эту поддержку все 90 минут", — написал глава государства в Facebook.

21 июня Украина сыграет с командой Австрии.

Напомним, в первом туре группового этапа Евро-2020, который состоялся 13 июня, сборная Украины по футболу уступила команде из Нидерландов со счётом 2:3.