Лилия Ребрик

Ведущая телеканала "Дім"

Лилия Ребрик родилась в Черновцах. С детства мечтала совсем не о телевидении и кино — Лилия видела себя продавщицей панамок и в будущем директором универмага. А вот родители девочки хотели, чтобы усердная и настойчивая Лиля освоила профессию врача.

Окончив школу с золотой медалью, музыкальную школу с отличием и получив звание мастера спорта по художественной гимнастике, девушка твердо решила, что ни в магазине, ни в больнице, ни даже в музыкальной деятельности она себя не видит, а видит она себя на театральной сцене.

В 2001 году Лилия Ребрик окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого и сразу начала работать в Киевском академическом "Молодом театре".

Уже через несколько лет звезда сцены поняла — театра ей мало. Так в ее карьере появилось телевидение. В 2006 году молодая актриса стала ведущей "Прогноза погоды", с 2008 по 2016 год была ведущей талант-шоу "Танцуют все!", с января 2009 года вела программу "Невероятные истории любви".

Талантливая Лилия Ребрик быстро стала телезвездой. В 2011 году получила приглашение принять участие в шоу "Танцы со звездами". Пару ей составил хореограф Андрей Дикий. Вся страна следила за тем, как стремительно разворачивался их "роман" на паркете. Отношения переросли в крепкий брак, в котором Лиля и Андрей воспитывают двух очаровательных дочерей. В 2017 году Лилия Ребрик стала ведущей утреннего шоу "Утро с Украиной".

Кроме работы в театре и на телевидении, трудолюбивая и неутомимая Лилия Ребрик успевает сниматься в кино и сериалах. Среди самых известных: "Последний москаль", "Вверх тормашками" ("Догори дриґом"), "Папаньки", "Копы на работе", "Великие Вуйки", "С кем поведешься" и многие другие.

С 2022 по 2025 год была ведущей проекта "Ранок вдома" на телеканале "Дім".
Неизменная ведущая проекта "Дочекаюсь", который объединяет людей, разлученных войной:
"Вместе с героями я проживаю каждую встречу, погружаюсь в нее с головой, стараюсь сделать этот день для них счастливым, хотя бы на мгновение. Я в этом проекте много плачу, но это слезы очищения, слезы счастья. Это такое наслаждение – видеть радость людей, когда они встречаются после долгой и страшной разлуки. И я замечаю, как наши герои начинают верить, что жизнь наладится, начинают что-то планировать, возвращаться к каким-то повседневным вещам, которых сейчас так не хватает. Война отняла у нас привычные вещи, планы, будущее. Возвращаясь домой, обнимая родных, мы это в себе возрождаем, восстанавливаем и снова хотим воплотить в жизнь. Поэтому для меня "Дочекаюсь" — это проект о жизни, несмотря на все трудности, разлуку, потери, несмотря на все ужасы, которые мы видели. Война очень четко показала нам, что стоит ценить, что для нас самое главное, и научила жить здесь и сейчас. Так много вещей мы откладывали на потом: сказать "Люблю!", глядя друг другу в глаза, пожениться, родить ребенка, просто обняться. А сегодня уже некуда откладывать, и люди возвращаются, чтобы сделать что-то важное", – говорит ведущая.

Прямой эфир