Борцы Беленюк и Насибов выиграли "золото" на турнире в Загребе

Жан Беленюк и Парвиз Насибов. Фото: Facebook Zhan Beleniuk

Украинские борцы греко-римского стиля завоевали сразу четыре медали на стартовом турнире в сезоне — Гран-при в Загребе.

Об этом сообщает телеканал "Дом" со ссылкой на Facebook Жана Беленюка.

Для Жана Беленюка это был первый старт за последние полтора года. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 87 кг, разгромив в решающем поединке шведа Александра Степанетича 9:1.

Парвиз Насибов завоевал "золото" в весовой категории до 72 кг. В финале украинец победил Ахмета Йылмаза из Турции со счётом 3:2.

"Серебряным" призером соревнований стал Николай Кучмий. Из-за травмы украинский спортсмен отказался от финальной борьбы за первенство в категории до 130 кг. "Бронзу" Гран-при в категории до 82 кг выиграл Ярослав Фильчаков.

Напомним, украинский боксёр из Крыма Александр Усик вошёл в тройку лидеров во всех ведущих рейтингах супертяжёлого веса.

Как сообщалось ранее, впервые за пять лет украинец Стаховский сыграет в основе Australian Open.