Юные украинские легкоатлетки установили национальный рекорд в эстафетном беге

Украинские легкоатлетки на чемпионате Европы U-18. Фото: facebook.com/UkrainianAthletics

На чемпионате Европы U-18 в Польше украинские легкоатлетки установили национальный рекорд в шведской эстафете, сообщает "Дім" со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Украинская команда, в составе Елизаветы Шваб, Ульяны Степанюк, Руфины Котик и Иванны Олексюк, финишировала шестой с результатом 2:08.08. Первое место заняла итальянская команда (2:05,23). Спортсменки бежали эстафету 100+200+300+400 метров.

Ни женской, ни мужской украинским сборным не удалось получить медали в финале. Однако в финальном забеге шведской эстафеты легкоатлетки установили рекорд Украины U18 — финишировали за 2.08.08 минуты. Предыдущий национальный рекорд в этом виде эстафеты держался 17 лет. Его установили в 2007 году в Ялте, где украинские сборницы показали время 2:08.33 минут.