В первый день Паралимпийских игр украинцы завоевали четыре медали

Анна Гонтарь. Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

В первый день Паралимпийских игр в Париже украинские паралимпийцы завоевали четыре медали в плавании: две серебряные и две бронзовые награды. Сейчас Украина занимает 17 место в командном зачете, информирует "Дім".

Первую медаль для Украины выиграл 34-летний пловец Антон Коль — он был вторым на дистанции 100 метров на спине в классе S1 (тяжелое нарушение двигательных функций). Это пятая олимпийская медаль в карьере Коля.

20-летняя пловчиха Анна Гонтарь выиграла бронзу на 50-метровке вольным стилем в классе S6 (нарушение или поражение опорно-двигательного аппарата).

Бронзовым призером стал 36-летний пловец Александр Комаров — дистанция 200 м вольным стилем, класс S5 (поражение опорно-двигательного аппарата).

26-летняя пловчиха Ирина Пойда заняла второе место на дистанции вольным стилем (класс S5 — поражение опорно-двигательного аппарата).

Ирина Пойда и Александр Комаров. Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine