Украина победила Финляндию в отборе на Чемпионат мира-2022 по футболу (ВИДЕО)

Иллюстративное фото: uaf.ua

В Хельсинки завершился матч отборочного этапа Чемпионата мира-2022 Финляндия – Украина. Во время противостояния сборная Украины победила соперников со счетом 2:1, сообщает "Дом".

Первый гол забил Андрей Ярмоленко на 4 минуте матча, а второй и победный — Роман Яремчук, на 34 минуте.

Это первая победа сборной Украины по футболу на отборочном этапе Чемпионата мира-2022. Украинцы вернулись на второе место в группе D.

Отборочный турнир на ЧМ сборная Украины завершит двумя поединками с Боснией и Герцеговиной — 12 октября дома, а 16 ноября — в гостях.

Как прокомментировали игру тренер Александр Петраков и игрок Андрей Пятов — смотрите видео.

Напомним, 22-ой чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.