Олимпиада-2024: сборная Украины по футболу впервые в истории выиграла матч Игр

Олимпийская сборная Украины по футболу. Фото: uaf.ua

27 июля олимпийская сборная Украины в рамках летних Олимпийских игр-2024 провела свой второй поединок. В Сент-Этьене команда Руслана Ротаня встречалась с представителем Африки — Марокко, сообщает "Дім" со ссылкой на пресс-службу Украинской ассоциации футбола.

Украинские футболисты начали Олимпиаду-2024 с поражения от Ирака (1:2). При этом они открыли счет игры, но в итоге проиграли.

В поединке с Марокко украинцы открыли счет на 22-й минуте первого тайма благодаря Дмитрию Крыськиву. Доигрывали матч "сине-желтые" в меньшинстве — на 63-й минуте красную карточку получил Владимир Салюк (задержка соперника). Но даже в таком положении олимпийская сборная Украины одолела Марокко — 2:1. Эта победа стала первой для независимой Украины в футбольном турнире на Олимпийских играх.

Сейчас у всех команд в группе В по три очка в активе. Свой завершающий и решающий поединок подопечные Руслана Ротаня проведут 30 июля против Аргентины.