Евро-2020: Сборная Украины не преодолела англичан (ФОТО)

Матч "Украина — Англия". Фото: ap.org

Сборная Украины в четвертьфинале чемпионата по футболу Евро-2020 не смогла преодолеть сборную Англии. Игра состоялась сегодня, 3 июля, на стадионе "Олимпико" в Риме, передаёт "Дом"

Матч начался в 22:00. Счёт открыли англичане — на 4-й минуте игры гол в украинские ворота забил Гарри Кейн — 0:1.

Болельщики сборной Украины ожидали реванша. Но во втором тайме англичане усилили напор: на 46-й минуте гол забивает Магуайр, на 50-й Гарри Кейн делает дубль, на 63-й минуте отличился Джордан Хендерсон.

Итог матча "Украина — Англия" — 0:4.

Тем не менее, сборная Украины впервые добилась выхода в 1/4 Евро.

Напомним, что сегодня сборную Украины поддерживала вся страна. Фан-зоны были организованы во многих городах. В Киеве матч могли смотреть даже ожидающие поездов на железнодорожном вокзале.

Отметим, что с 2000 года сборная Украины провела семь матчей против Англии (два из них — товарищеские). Украинцы смогли выиграть один матч — 1:0 в 2009 году в рамках отбора на чемпионат мира 2010. Ещё две игры в рамках отбора на ЧМ-2014 завершились вничью (1:1 и 0:0). Остальные матчи выиграли англичане, в том числе на Евро-2012.