Чемпионат Европы по боксу U-22: украинские спортсмены завоевали первые награды (ВИДЕО)

Тренировка сборных Украины по боксу. Фото: kanaldom.tv

Сборная Украины по боксу завоевала первые награды на чемпионате Европы среди спортсменов до 22-х лет. Соревнования стартовали в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци 17 июня и будут длиться до 24 июня. За первенство сражаются 300 боксёров из 41 страны, информирует "Дом".

Победы в поединках предварительной стадии соревнований завоевали: Максим Молодан в категории до 69 кг. Единогласным решение судей он одолел соперника из Исландии. Тарас Бондарчук и Вадим Клым победили эстонских соперников в категориях 60 и 64 кг. В следующий раунд прошла и Ярослава Маринчук. В весе до 51 кг она обошла россиянку Ольгу Пескунову.

"195 участников среди мужчин, в каждой весовой категории нужно будет для того, чтобы стать чемпионом, провести 4-5 поединков. Мы начали успешно первый день соревнований, у нас три парня боксировали: Тарас Бондарчук, Вадим Клым и Максим Молодан. Все уверенно победили. Так что спасибо за поддержку. Будем стараться доказать, что мы действительно самые сильные и самые лучшие", — рассказал старший тренер мужской сборной Украины по боксу до 22 лет Сергей Глущенко.

Ранее во Львове провели открытую тренировку сборных Украины по боксу перед чемпионатом Европы-2021.