17 наград: Украина во второй раз выиграла медальный зачет юниорского чемпионата Европы по борьбе

Ирина Заблоцкая. Фото: uww.org

17 наград разного достоинства завоевала сборная Украины по борьбе на юношеском чемпионате Европы-2023, который состоялся в испанской Сантьяго-де-Компостеле. О тех, кто отличился особенно, рассказывается в программе "Коло спорту" на канале "Дім".

Особенно отличились девушки — победили во всех финалах, где участвовали. Шесть "золотых" медалей и две "бронзы" позволили украинкам победить в общем зачете турнира. Титул чемпионки в категории до 72 кг отстояла Ирина Заблоцкая, а Манола Скобельская после прошлогоднего "золота" в категории до 65 кг на этот раз торжествовала среди спортсменок до 68 кг.

Еще два "золота" получили Никита Зубаль и Иван Примаченко, а Иван Черногуз и Владимир Качанов — "бронзу".

Борцы греко-римского стиля добавили еще четыре бронзовые награды: Ирфан Мирзоев (72 кг), Руслан Абдиев (77 кг), Иван Чмырь (82 кг) и Владислав Луб (97 кг).

Украина стала единственной командой, собравшей на Евро-2023 более четырех золотых наград, поэтому выиграла медальный зачет чемпионата.