Последний концерт Элвиса Пресли и билет Украины в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу: 26 июня в истории

Встречаем понедельник, 26 июня, вместе с "Ранком Вдома"! О выдающихся событиях, международных и украинских праздниках, днях рождения известных людей узнавайте в нашей традиционной рубрике "День в истории".

26 июня 1977 года состоялся последний концерт "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли. Его финальное шоу собрало 18 тысяч фанатов на арене Market Square в Индианаполисе. Элвис Пресли играл около 80 минут и исполнял свои классические хиты — Jailhouse Rock, Hound Dog и Hurt. Он завершил концерт песней Can't Help Falling in Love with You —  одной из своих самых ярких баллад.

В этот день в 2006 году сборная Украины по футболу прошла в четвертьфинал чемпионата мира. Это одно из крупнейших достижений в официальных международных соревнованиях. Сборная Украины под руководством Олега Блохина победила сборную Швейцарии. Матч в Кельне завершился со счетом 3:0. Победителя определила серия пенальти. Три гола забили Артем Милевский, Сергей Ребров и Олег Гусев. Уже в четвертьфинале сборная Украины уступила будущему победителю турнира —  сборной Италии.

Больше об этом дне в истории смотрите в материале программы "Ранок Вдома"!