Ярослава Магучих второй раз подряд победила на чемпионате Европы по прыжкам в высоту

Ярослава Магучих. Фото: gettyimages.com

Украинские легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко заняли соответственно первое и третье место на чемпионате Европы по прыжкам в высоту. Ярослава покорила высоту 2,01 метра, говорится в программе "Коло спорту" на телеканале "Дім".

В финале Магучих опередила спортсменку из Сербии Ангелину Топич, которая прыгнула на 1,97 м и получила "серебро". Ярослава уже второй раз стала чемпионкой Европы — в прошлый раз получила этот титул в 2022 году.

"Защищать всегда сложнее, чем побеждать в первый раз. Но несмотря на все, я смогла это сделать. В принципе, я прыгала чисто, все сделала с первой попытки. Только 2,01 м — со второй. Но все равно это принесло мне победу. Конечно, я очень счастлива и рада, что все сложилось так, как хотелось. Было очень необычно, потому что обычно чемпионаты Европы летом, как и Олимпийские игры. Или после них. А здесь начало сезона. Но я рада, что начало сезона у меня — второй старт, еще и два метра. Мы изменили разбег и добавили два шага. Есть еще над чем работать — нарабатывать этот разбег. Но это очень мотивирует показывать дальше хорошие результаты. Сейчас самое главное — восстановиться полностью, чтобы выйти на соревнования с новыми силами", — прокомментировала чемпионка Европы по прыжкам в высоту Ярослава Магучих.

Еще одна украинка, Ирина Геращенко, заняла третье место в финале чемпионата с результатом в 1,95 м.

Ярослава Магучих и Ирина Геращенко. Фото: gettyimages.com