Турне четырех трамплинов: прыгуны на лыжах Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк установили новый рекорд Украины

Виталий Калиниченко. Фото: gettyimages.com

Украинские прыгуны на лыжах с трамплина Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк установили национальный рекорд во время выступления в основном раунде третьего этапа Турне четырех трамплинов в австрийском Инсбруке. Об этом сообщил Укрінформ, передает  "Дім".

По итогам основного раунда, оба спортсмена финишировали в топ-40. Это произошло впервые в истории Украины. Марусяк занял 35-е место (118,5 м), а Калиниченко — 40-е (116 м). Ранее лучшим результатом украинцев было 45-е место, которое дважды занял Виталий Шумбарец.

Также Виталий Калиниченко стал третьим украинцем, который дважды показал результат в основном раунде на Турне четырех трамплинов — стал первым представителем Украины за 14 лет в основе этого турнира.

Соревнования в паре украинцы проиграли, поэтому не смогли пробиться в финальный раунд. Следующий этап для Марусяка и Калиниченко будет 5-6 января в австрийском Бишофсхофене.