"Серебро" ЧЕ в индивидуальной гонке по биатлону завоевала Меркушина

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина успешно выступила на первом старте чемпионата Европы, который 27 января, начался в городе Душники-Здруй (Польша) и завоевала серебряную медаль.

Об этом сообщает канал "Дом" со ссылкой на пресс-службу НОК.

В индивидуальной гонке спортсменка стала одной из четырёх участниц, которым удалось пройти все четыре огневых рубежа без промахов.

Всего на 2,9 секунды Анастасия Меркушина уступила победительнице соревнований Монике Хойниш-Старензи из Польши. Третье место завоевала биатлонистка из РФ Лариса Куклина.

Успешно выступили в первой гонке ЧЕ и другие украинские спортсменки: Ирина Петренко (5-е место), Екатерина Бех (9-е), Вита Семеренко (11-е).

Всего за первенство соревновалась 121 биатлонистка.

Напомним, украинская спортсменка Юлия Джима завоевала "серебро" в индивидуальной гонке Кубка мира по биатлону.