Марта Костюк выиграла 2-часовой стартовый матч на теннисном турнире WTA в Брисбене

Марта Костюк. Фото: gettyimages.com

Украинка Марта Костюк одержала первую победу в новом теннисном сезоне. В австралийском Брисбене начался турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 1,736 млн долларов. Об этом сообщил Укрінформ, передает телеканал "Дім".

В первом круге одиночного разряда третья ракетка Украины Марта Костюк в трех сетах обыграла румынку Ану Богдан — 4:6, 6:3, 6:3. Матч Богдан-Костюк длился 2:05 часа.

Следующей соперницей 21-летней Костюк будет "нейтральная" под 5-м номером россиянка Дарья Касаткина. Теннисистки разыграют путевку в 1/8 финала соревнований.