Историческая победа: как в соцсятях отреагировали на выход Украины в 1/4 Евро-2020

Победа украинской сборной. Фото: Facebook

Сборная Украины по футболу впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. 29 июня команда обыграла игроков Швеции со счётом 2:1. Победный гол на 121-й минуте забил Артём Довбик. Это событие вызвало шквал эмоций. Победу украинских футболистов активно комментируют и обсуждают в социальных сетях.

Редакция канала "Дом" сделала обзор реакций и отзывов на феерическую победу украинской национальной сборной.

Рядовые украинцы также не скрывали своих эмоций в соцсетях, которые переполнены словами восхищения сборной.

Примечательно, что обсуждение победы сборной Украины шло и в группах на оккупированных территориях — в ОРДЛО и Крыму. Здесь, конечно, постов единицы, и болельщики с целью безопасности используют "ники" или псевдонимы. Тем не менее, слова поддержки тоже не редки.

Их оппоненты, которые на Евро-2020 поддерживали сборную России, стараются такие диалоги переводить в политическое русло. В итоге, дискуссии уходят от темы футбола и переходят в идеологические баталии. Особо ярко это проявляется на обсуждении новой формы сборной Украины — с лозунгами: "Слава Украине" и "Героям слава".

Напомним, 3 июля в Риме украинская сборная сразится с командой Англии в четвертьфинале Евро-2020.