Евро-2024: Украина победила сборную Словакии и сохранила шансы на плей-офф

Украина победила сборную Словакии. Фото: uaf.ua

В пятницу, 21 июня, в Дюссельдорфе состоялся второй матч сборной Украины в групповом турнире Евро-2024. "Сине-желтые" сыграли против команды Словакии и одержали победу, сообщает "Дім" со ссылкой на пресс-службу УАФ.

После разгромного поражения от Румынии в первом туре главный тренер Сергей Ребров изменил стартовый состав. На воротах вместо Андрея Лунина, который допустил несколько существенных ошибок в предыдущем матче, появился Анатолий Трубин — голкипер португальской "Бенфики". Вместо игрока испанской "Жироны" Виктора Цыганкова место на правом фланге атаки занял опытный игрок "Динамо" Андрей Ярмоленко. Еще один "динамовец" Владимир Бражко заменил в опорной зоне Тараса Степаненко, а в защите Ефима Коноплю заменил Александр Тымчик.

Поединок на "Дюссельдорф Арене" завершился победой Украины со счетом 2:1. На 80-й минуте матча Роман Яремчук, который во втором тайме вышел на замену вместо Артема Довбика, забил мяч в ворота Мартина Дубравки.

Следующий поединок украинская сборная сыграет 26 июня против Бельгии. Это будет решающая встреча, которая определит, кто пройдет дальше на Евро-2024.