Даяна Ястремская, Дарья Снигур и Юлия Стародубцева вышли в "основу" Australian Open

Даяна Ястремская. Фото: gettyimages.com

Украинские теннисистки Даяна Ястремская, Дарья Снигур и Юлия Стародубцева выиграли финальные матчи квалификации Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщил Укрінформ, передает "Дім".

Даяна Ястремская (№96 WTA) обыграла австралийку Маю Джойнт (573) — 6:2, 1:6, 6:4. Она впервые успешно сыграла в квалификации австралийского "мэйджора". В первом круге "основы" украинка встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии (7).

Дарья Снигур (136 WTA) также победила представительницу Австралии. Счет ее матча с Мэддисон Инглис (283) — 6:2, 5:7, 6:3. Для Дарьи это будет второе выступление в основной сетке турнира Grand Slam — в 2022 году она успешно сыграла в отборочной сетке US Open и дошла до второго круга. На этот раз Снигур сыграет с Алишей Паркс (США, 82).

Юлия Стародубцева (152) также в трех сетах одолела Габриэлу Кнутсон (Чехия, 168) — 6:4, 1:6, 7:6 (7:4). Украинка дебютирует в основной сетке турниров Grand Slam. В Мельбурне в первом круге ее соперницей будет шестая ракетка мира Онс Жабер.

Читайте также: "Это противоречит олимпийским принципам": НОК и Минмолодежьспорта Украины осудили решение Международной федерации тхэквондо о допуске россиян к международным турнирам