Чемпионка мира по прыжкам в высоту Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги с лучшим личным результатом сезона

Ярослава Магучих. Фото: gettyimages.com

Украинская чемпионка мира по прыжкам в высоту Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги. На соревнованиях в китайском Сямэне легкоатлетка повторила лучший результат сезона в мире, говорится в программе "Коло спорту" на канале "Дім".

Украинка единственная среди участниц покорила высоту 1,95 метра, и уже как победительница преодолела 1,98 и 2,02, что стало повторением лучшего результата сезона в мире и личным сезонным достижением. Второе и третье места заняли словенка Лия Апостоловски (1,92) и австралийка Элеанор Паттерсон (1,92). Ярослава вышла в суперфинал Бриллиантовой лиги.