Баскетбольная Суперлига: "Политехника-Галичина" одолела "БИПУ"

"Политехника-Галичина" одолела "БИПУ". Фото: fbu.ua

Львовская "Политехника-Галичина" победила одесскую "БИПУ" в матче домашнего бабла регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом сообщил Укрінформ, передает "Дім".

Команды ушли на большой перерыв при минимальном преимуществе одесской команды — 38:37. В следующих четвертях на площадке также была равная борьба, соперники не позволяли друг другу уйти в отрыв. Трехочковый Дмитрия Ходова за 14 секунд до конца перевел игру в овертайм (69:69). Львовская команда второй день подряд сыграла овертайм. В дополнительной 5-минутке сильнее оказалась "Политехника-Галичина" — 82:78.

"Политехника-Галичина" завершила домашний бабл победой, которая стала первой в 2024 году и восьмой в чемпионате, что позволяет уверенно находиться в зоне плей-офф. Для одесситов это поражение стало четвертым подряд.

Самыми результативными в матче стали Джакор Нельсон с 24 очками, Ходов с 20 очками у львовян и Маркус Льюис с 20 очками и 14 подборами (19 очков и 11 подборов у него в первой половине). Также дабл-дабл оформил Александр Рябчук.