Украина финишировала 18-й в мужской эстафете на Кубке мира по биатлону — худший результат с декабря 2018-го

Украинцы на Кубке мира по биатлону. Фото: biathlon.com.ua

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону. В мужской эстафете Украина финишировала 18-й. Победу в гонке одержала сборная Норвегии. Об этом сообщил Укрінформ, передает "Дім".

Мужскую сборную Украины представили Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Денис Насико и Виталий Мандзин. На первой стрельбе Прима заработал круг штрафа, в результате чего наша команда опустилась на последнее место. На втором этапе Пидручный сумел отыграть одну позицию у Болгарии.

Денис Насыко поднял команду на 19-е место. Он единственный из украинцев, кто провел огневые рубежи без использованных дополнительных патронов. Мандзин отправил сборную Украины еще на круг штрафа. В итоге Украина заняла 18-е место — худший результат с декабря 2018 года в мужских эстафетах.

В четвертый раз подряд победителем мужской эстафеты стала сборная Норвегии. На финише они опередили команду Германии, которая ушла на два круга штрафа во время эстафеты с преимуществом в более чем полминуты.

Читайте также: "Это противоречит олимпийским принципам": НОК и Минмолодежьспорта Украины осудили решение Международной федерации тхэквондо о допуске россиян к международным турнирам