Элина Свитолина впервые за полгода вышла в полуфинал соревнований WTA

Элина Свитолина. Фото: gettyimages.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно вышла в полуфинал турнира WTA 250 в новозеландском Окленде. В двух сетах украинка прошла чешку Марие Боузкову. Об этом сообщил Укрінформ, передает "Дім".

В матче 1/4 финала наша теннисистка обыграла Мари Боузкову из Чехии —  6:0, 6:3. Поединок длился 66 минут.

Элина будет играть в полуфинале WTA впервые с июля 2023 года, когда уступила место в финале Уимблдона будущей чемпионке Маркете Вондроушовой. Соперницей Свитолиной в полуфинале станет 71-я ракетка мира —  китаянка Сию Ван. Между собой теннисистки сыграют впервые.

Первая ракетка Украины улучшила свои позиции в рейтинге WTA —  вышла с 25-го места на 23-е.