Исторические медали: сборная Украины по сокке вышла в финал Чемпионата мира

Сборная Украины по сокке. Фото: facebook.com/SoccerUA

Сборная Украины стала серебряным призером чемпионата мира по сокки в 2023 году. В финальном поединке украинцы проиграли команде Казахстана. О результате финала Socca World Cup рассказывается в программе "Коло спорту" на канале "Дім".

Это был второй такой турнир для нашей команды — она одержала в немецком Эссене семь побед подряд, в том числе над фаворитами — бразильцами. Основное время матча с Казахстаном завершилось со счетом 2:2, а в серии буллитов соперник одержал победу со счетом 1:2.

"Серебро" — лучший результат украинской команды в истории турнира. На предыдущем, дебютном мировом первенстве 2022 года, "сине-желтые" дошли до четвертьфинала.

Сокка — это разновидность мини-футбола, где играют команды в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут. От мини-футбола отличается количеством игроков и размером поля.